当前位置:首页 > 赛事共享 > 对阵表 > 2010年全省跆拳道品式比赛对阵表
2010年全省跆拳道品式比赛对阵表
日期:2011-06-27?? 来源:武网?? 作者:武网?? 点击数:0

品式各级别参赛名单

个人品式(191人)

A组初级(男子组)

范勇、王超(2人)

A组初级(女子组)

付利梅(实验学校)、潘思佳(实验学校)2人)

A组中级(男子组)

饶未东(职院)、王文杰(安顺学院)(2人)

A组中级(女子组)

计青(职业学院)、蒋莉(进修学校)2人)

A组高级(男子组)

陈波(三中)、王时钰(安顺学院)(2人)

A组高级(女子组)

张倩(二中)、罗钰(二中)2人)

B组初级(男子组)

王开河(紫云)、牟江2人)

B组初级(女子组)

王佳丽(三中)、许莹(职业学院)、陶桃(附中)吴晓宇(普定)(4人)

B组中级(女子组)

陈冬焱(一中)、何娴(民中)(2人)

B组高级(男子组)

吉章浩(三中)、雷明豪(三中)(2人)

B组高级(女子组)

杨莹莹(三中)、张丽蓉(六中)2人)

C组初级(男子组)

陈晟(普定)、杜青松、林凯(二中)、何昌顺(职院)4人)

C组初级(女子组)

潘丽瑶(力俊)张宵(普定)(2人)

C组高级(男子组)

韦小刚(紫云)、周 正(文宇)、 (文宇)3人)

C组高级(女子组)

廖诗佳(普定)、王玥丹(文宇)2人)

D组初级(男子组)

叶祖豪(力俊) 陈俊百(力俊) 刘奇强(力俊) 刘子龙(力俊) (力俊)王颖星(普定)、王 虎(紫云)、马元辉(马厂小学)(8人)

D组初级(女子组)

陈婷力(力俊) (力俊)、武殊伊(力俊)唐 筱(紫云)班 睿(紫云)5人)

D组中级(男子组)

陈 立(紫云)、黄腾腾(文宇)、罗潇(宋旗小学)(3人)

D组中级(女子组)

刘世捷(紫云)柏松(八小)、孙建豪(风雷子校)(3人)

D组高级(男子组)

褚永睿(文宇)石 冶(文宇)、范泽宇(实验学校)、易祖榕(双阳小学)4人)

D组高级(女子组)

王娅妮(紫云)、陈 洁(文宇)2人)

E组初级(男子组)

刘洋(力俊)、刘兴(力俊)、杨涵毅(力俊)、陶瑜洲(力俊)、罗琪琪(力俊)、任福江(力俊)张永成(普定)、王俊昆(普定)、李吉宸(普定)、肖翔元(文宇)、方 晨(文宇)、陈长霖(文宇)、胡明磊(文宇)、万宜兵(三小)、谢启典(双阳小学)、丰昌顺(紫云)、吴应鹏(紫云)17人)

E组初级(女子组)

骆晨曦(力俊)齐兴宇(普定)、张质泽(紫云)3人)

E组中级(男子组)

庞天钰(普定)、伍叠飞(普定)、何雨潞(紫云)、王小占(紫云)、朱浩伟(紫云)、侯尧喜(紫云)、田 植(文宇)、罗邦昀(文宇)、刘 强(文宇)、袁圣东(文宇)、钟金林(文宇)、杨皓煜(文宇)、易雪强(双阳小学)(13人)

E组中级(女子组)

曾祥云(文宇)、赵 娜(文宇)、方灵瑶(文宇)3人)

E组高级(男子组)

秦臻(普定)、彭显威(普定)、陈好好(紫云)、张子扬(紫云)齐维泽(文宇)、张相杰(文宇)、李伟嘉(文宇)、杨远皓(文宇)、李 戈(文宇)、吴宇瀚(文宇)、徐胜寒(文宇)李怡文(五中)、罗煌(宋旗小学)(13人)

E组高级(女子组)

胡美益(紫云)、何怡然(文宇)、黄紫薇(文宇)、王亦钒(文宇)4人)

F组初级(男子组)

郭书畅(力俊)、宁致远(力俊)、杨程峻夫(力俊)、毛俊五(力俊)、潘俊雄(力俊)、焦骜(力俊)、石海龙(力俊)、潘禹衡(力俊)陈观曜(普定)、陈毅(普定)、詹金琦(普定)、鄢伟楠(普定)、陈智(普定)、张珩(普定)、彭显珩(普定)、谢京(普定)、张家泰(普定)、赵文杰(紫云)、胡擎天(紫云)、丁培林(紫云)、吕昊阳(紫云)、赵君阳(文宇)、董浩(文宇)、陈柯原(文宇)、吴致江(文宇)、高有才、杨湫仪、谭诗琪、周执信(普定)(29人)

F组初级(女子组)

陈页莱美(力俊)、王涵冰(力俊)、杨懿歆(力俊)贺星源(普定)、李芷妍(文宇)5人)

F组中级(男子组)

王钰博(普定)、吴修龙(紫云)、郑帅宸(紫云)、李典峻(紫云)、包可越(文宇)、柴玉豪(文宇)、彭川一(文宇)、胡明鸿(文宇)、耿康力(文宇)、胡福康(文宇)、万成凯鑫(文宇)、马开华、谢杨洲(王庄小学)13人)

F组高级(男子组)

田鸿磊(紫云)、龚世瑞(紫云)、江俊磊(文宇)、沈嘉辰(文宇)、周训晖(文宇)、顾轩傲(文宇)杨福淦(文宇)、万钰(七小)、吕俊杰(七小)、王星杰(实验学校)10人)

F组高级(女子组)

廖梦寒(紫云)、陈宣睿(文宇)、王 钰(文宇)3人)

幼儿品式:陈子一、宴子唯

混双品式(37组)

D组:1、王娅妮、王虎(紫云);2、陈立、唐筱(紫云);3褚永睿王亦钒(文宇);4、黄腾腾、黄紫薇(文宇)、5范泽宇(实验学校)、马元辉(马厂小学)6、易祖榕(双阳小学)、林凯;

E组:1、骆晨曦(力俊)、刘洋(力俊)2、齐兴宇、彭显珩(普定);3齐兴宇、秦臻(普定);4陈好、廖梦寒(紫云)5杨远皓、王 钰(文宇);6吴宇瀚、陈宣睿(文宇);

F组:1、陈页莱美(力俊)、杨程峻夫(力俊)2、王涵冰(力俊)、毛庆五(力俊)3、贺星源、王钰博(普定);4田鸿磊、张质泽(紫云);5徐胜寒、方灵瑶(文宇);6杨福淦、何怡然(文宇);7曾祥云、周训晖(文宇);8赵娜、刘强(文宇)。

团体品式(10支)

成人组

1、吉章浩、杨莹莹(三中)、饶未东(职院)、陈波(三中)、罗潇(宋旗小学)、王时钰(安顺学院)、王文杰(安顺学院)、牟江

2、计青、罗钰(二中)、范泽宇(实验学校)、蒋莉(进修学校)、柏松(八小)、张倩(二中)、、付利梅(实验学校)、何娴(民中)

青少组

1、王娅妮、王虎、陈立、何禹潞、丰昌顺、韦小刚、唐筱、班睿(紫云)

2周正、王杰、黄腾腾、张相杰、陈洁、王玥丹、褚永睿、石冶、李戈、黄紫薇、王亦钒、杨远皓(文宇)

少儿组

1、宁致远(力俊)、郭书畅(力俊)、毛庆五(力俊)、杨懿歆(力俊)、陈页莱美(力俊)、王涵冰(力俊)、潘俊雄(力俊)、石海龙(力俊)、刘 (力俊)、罗琪琪(力俊)、杨涵毅(力俊)、杨程峻夫(力俊)

2、陈毅堃、詹金琦、张家泰、陈智、谢京、齐兴宇、陈观曜、王钰博(普定);

3王俊昆、彭显珩、贺星源、王钰博、王颖星、彭显威 庞天钰、秦臻(普定);

4、廖梦寒、田鸿磊、王小占、吴修龙、陈好好、张质泽、李艳妮、刘世捷(紫云)、

5、陈宣睿、李伟嘉、徐胜寒、杨福淦、吴宇瀚、何怡然、江俊磊方灵瑶、曾祥云、王钰、赵娜、周训晖(文宇)

6、马元辉(马厂小学)、易雪强(双阳小学)、李怡文(五中)、罗煌(宋旗小学)、万钰(七小)、吕俊杰(七小)、王星杰(实验学校)、马开华

?
Copyright ?贵州省ag对战vg|官网版权所有
地址:贵州省安顺市跆拳道学校 陈发琳 电话:15808530001? +86-853-3339999 邮箱登陆
TCPIP:黔ICP备06002681号 贵州省ag对战vg|官网 QQ:38615001? 邮箱:15808530001@163.com? 后台管理